Жителя Сафонова признали виновным в даче взятки сотруднику ГИБДД
Криминал

Жителя Сафонова признали виновным в даче взятки сотруднику ГИБДД

13 марта 2021 года в 14:37
На основании представленных следствием материалов суд вынес приговор в отношении 57-летнего жителя Сафонова. Мужчину признали виновным в даче взятки сотруднику ГИБДД.

Так, утром 19 июля прошлого года смолянин за рулем «Mitsubishi Lancer» наехал на дорожный знак «Пешеходный переход» в районе дома № 5 по улице Химиков в Сафонове, после чего скрылся с места ДТП. Позже сотрудники полиции обнаружили нарушителя в микрорайоне №1.

Находясь в служебной машине, подсудимый стал уговаривать сотрудника полиции не оформлять в отношении него протокол об административном правонарушении. Мужчина передал инспектору ГИБДД в качестве взятки 11 тысяч рублей, положив их на панель между передним пассажирским и водительским сидением в салоне автомобиля. Лейтенант полиции отказался принять деньги и сообщил о коррупционном предложении в дежурную часть отдела полиции.

«В ходе следствия водитель в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и раскаялся в содеянном», - сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смолянин нашел в магазине банковскую карту и отправился за покупками
Житель Рославля украл забытый в магазине телефон