В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве
Криминал

В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве

12 марта 2021 года в 11:47
9 марта в одном из частных домов по улице Загорная города смолянка обнаружила труп сожителя с колото-резаными ранениями груди и спины. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что погибшим является 39-летний местный житель.

«На месте происшествия полицейские застали знакомого погибшего, ранее судимого местного жителя 1965 года рождения, находившегося в состоянии опьянения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по факту убийства возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан 55-летний хозяин дома.

По версии следствия, ночью 9 марта подозреваемый со своей сожительницей, а также двумя гостями распивали в своем доме спиртные напитки. Во время застолья мужчины поссорились. В результате конфликта хозяин дома нанес несколько ударов ножом своему гостю и его подруге. Мужчина от полученных ранений скончался на месте происшествия, женщине удалось выбежать из дома, позже ей оказали медицинскую помощь.

Как сообщили в региональном СУ СК, следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Ярцеве задержали серийного кладбищенского воришку
В Смоленске на улице Черняховского украли 16 трехметровых брусов