За сутки смоленские пограничники задержали более 90 нелегалов
Криминал

За сутки смоленские пограничники задержали более 90 нелегалов

9 марта 2021 года в 17:37
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли очередную попытку незаконного пересечения границы нашей страны. Так, 12 иностранцев пешком попытались скрытно проникнуть на территорию Российской Федерации в Руднянском, Хиславичском и Рославльском районах.

В пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области отметили, что маршруты движения были выбраны в стороне от основных дорог и населенных пунктов с целью незаметно обойти места несения службы пограничных нарядов, однако планы нарушителей не сработали, и все они были задержаны.

В ходе проведенных проверок установлено, что иностранцы прибыли в международный аэропорт Минска для дальнейшей отправки на работу в Московскую область. Неизвестные лица за деньги доставили их в приграничные районы, откуда уроженцы Средней Азии пешком проследовали в указанном им направлении. На российской территории их должны были встретить другие автомобили, на которых они планировали добраться в конечную точку маршрута.

Всего за минувшие выходные дни сотрудники Погрануправления во взаимодействии с УМВД России по Смоленской области задержали более девяноста нарушителей режима государственной границы РФ. Наложено штрафов на сумму более 150 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

Мария Образцова

В Смоленске задержали замначальника таможни и гендиректора фирмы
Сварщик из Сафонова украл с предприятия инструменты