В Смоленске мужчина до смерти избил собственную бабушку
Криминал

В Смоленске мужчина до смерти избил собственную бабушку

10 февраля 2021 года в 14:37

В полицию поступило сообщение, что в квартире одного из домов по улице Ломоносова обнаружили бездыханное тело 87-летней местной жительницы. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть женщины наступила в результате черепно-мoзговой травмы.

Сотрудники полиции в результате проведенной проверки установили причастность внука погибшей, 34-летнего смолянина, к совершенному преступлению.

«Установлено, что между родственниками произошёл кoнфликт, в ходе кoторого мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес бабушке несколько ударов по голове. Впоследствии женщина от пoлученных телесных повреждений скoнчалась», - cooбщили в преcc-службе регионального УМВД.

В настоящее время следственными органами СК РФ по Смоленской области по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности cмерть пoтерпевшего, возбуждено угoловное дело.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок дo пятнадцати лет. В настоящее время смолянин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В Смоленске в сигаретах, переданных в СИЗО-1, нашли наркотики
Жителя Смоленска обманули дистанционные мошенники