В Смоленской области поймали двух нетрезвых водителей иномарок
Криминал

В Смоленской области поймали двух нетрезвых водителей иномарок

22 января 2021 года в 07:15
Сотрудники Госавтоинспекции задержали на дорогах Смоленщины сразу двоих граждан, находившихся за рулём в нетрезвом виде. Об этом сообщили в УМВД России по Смоленской области.

Так, в Сычёвке сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Daewoo Nexia» на улице Пушкина в районе дома №5. 30-летний местный житель по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения.

Проверив мужчину по базам данных, правоохранители установили, что ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за нарушение ПДД и был лишен права управления транспортными средствами.

Ещё одного пьяного водителя задержали на 386-м километре автодороги «Брянск – Смоленск» за рулем «Renault Logan SR». 43-летний водитель уже управлял автомобилем в состоянии опьянения и был лишён водительских прав.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчинам грозит до 2 лет тюрьмы с лишением водительских прав на срок до 3 лет.

«Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси», - напомнили в Госавтоинспекции Смоленской области.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Житель Сафонова подвергся нападению грабителя
Дистанционные мошенники похитили у двоих смолянок более полумиллиона рублей