В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с шестью погибшими
Криминал

В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с шестью погибшими

6 января 2021 года в 01:23

Смоленские следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на смоленской окружной, сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, жуткая авария автомобилей «ВАЗ-2115» и «Hyundai» произошла накануне вечером, 5 января около 20.40 минут на 16-м километре юго-западного обхода города Смоленска.

По данным СУ СК России по Смоленской области, в результате столкновения двух легковушек погибли 6 человек, из которых 4 женщины и 2 мужчины. Среди них оба водителя, пассажирка автомобиля «ВАЗ» и 3 пассажира иномарки. Четвёртую пассажирку «Hyundai» госпитализировали.

«В связи с большим количеством пострадавших, а также с целью установления всех обстоятельств произошедшего руководитель регионального следственного управления СКР инициировал перед прокурором области вопрос о передаче материалов проверки в органы СК», - пояснили в ведомстве.

В настоящее время следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального управления СК, сотрудники полиции и МЧС.

Отмечается, что сотрудники СКР проводят тщательный и детальный осмотр места ДТП, фиксирует следы аварии, изымают необходимые для исследования образцы и другие предметы, имеющие значение для установления причин аварии.

«Вскоре следствием будут назначены автотехническая и другие необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - подчеркнули в СУ СК России по Смоленской области.

Фото: из архива СГ

Валерия Майорова

На Смоленщине выявили 870 нарушений ПДД за выходные и праздничные дни
Смолянин украл из соседского дома дорогостоящие электроинструменты