На улице у смолянина угнали велосипед и похитили два телефона
Криминал

На улице у смолянина угнали велосипед и похитили два телефона

7 октября 2020 года в 16:01

В Смоленске на одной из остановок общественного транспорта обокрали местного жителя. У мужчины угнали велосипед и похитили из сумки два телефона, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В полиции рассказали, что гражданин стоял на остановке общественного транспорта на 1-м Краснофлотском переулке. На некоторое время его велосипед и сумка остались без присмотра, а затем мужчина обнаружил пропажу. Общий материальный ущерб, нанесённый потерпевшему, превысил 18 тысяч рублей.

«Похищенный велосипед с порванной цепью был обнаружен недалеко от места пропажи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность местного жителя 2000 года рождения к хищению», - отмечают в региональном УМВД.

Подозреваемый пояснил полицейским, что проходил мимо остановки и заметил оставленное без присмотра имущество. Он забрал телефоны из чужой сумки, сел на велосипед и поехал. Спустя некоторое время у велосипеда порвалась цепь, поэтому молодой человек его оставил. С одним из похищенных гаджетов тоже произошла беда – он выпал из кармана грабителя и разбился, поэтому его пришлось выбросить.

Другой телефон у подозреваемого изъяли. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянин со свертком марихуаны попался полицейским
В Смоленске прохожая украла коляску для своего ребенка