В Смоленской области будут судить серийного грабителя заправок
Криминал

В Смоленской области будут судить серийного грабителя заправок

22 сентября 2020 года в 21:32

В суд направлено дело гражданина ближнего зарубежья 1998 года рождения, сообщает УМВД России по Смоленской области. Молодого человека обвиняют в серии разбойных нападений.

В полиции пояснили, что в помещение одной из автозаправочных станций, расположенных на трассе М1 в Краснинском районе ворвался неизвестный мужчина в длинном плаще и маске с прорезями для глаз и рта.

«Угрожая кассиру предметом, похожим на кухонный нож, он потребовал отдать ему деньги. Испугавшись, женщина спряталась в подсобном помещении. Налётчик похитил из кассы имевшиеся там денежные средства, а также несколько шоколадок и упаковку печенья, после чего скрылся», - рассказали в региональном УМВД.

Гражданка сообщила о данном инциденте в полицию. Следующей ночью сотрудники правоохранительных органов стали объезжать заправки, чтобы проинформировать работников о случившемся. В это время один из нарядов получил сообщение, что мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, удерживают на одной из АЗС.

Прибыв на место, полицейские выяснили, что ранее злоумышленник с ножом в руках забежал в помещение заправки, где находились две женщины и мужчина, и стал угрожать, высказывая требования. Посетитель ударом сбил нападавшего с ног и удерживал на полу до приезда полицейских.

Злоумышленник пояснил правоохранителям, что приехал в Смоленскую область в надежде раздобыть денег. После первого нападения он решил, что всё прошло гладко и можно попробовать ограбить АЗС ещё раз, поскольку денег удалось похитить немного. Он переждал время в лесу и на следующую ночь отправился на новое дело.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы», - подчеркнули в полиции.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

В Духовщинском районе перевернулась машина с молодёжью
Жительница Вязьмы воткнула нож мужу в плечо