В Ельне из продуктового магазина украли деньги
Криминал

В Ельне из продуктового магазина украли деньги

18 сентября 2020 года в 12:55

В Ельне в полицию поступило сообщение о краже денег из продуктового магазина. Неизвестный проник в помещение торговой точки, повредив металлическую решетку на окне.

Так, злоумышленник похитил 30 тысяч рублей, которые лежали в коробке под кассой. По данным областного УМВД, с места происшествия были изъяты следы обуви, следы протектора шин и следы взлома.

«Один из сотрудников полиции, проживающий в районе места происшествия, вспомнил, что в ночь кражи видел около магазина автомобиль и запомнил его номер. В ходе проверки был установлен владелец транспортного средства и лицо, которое пользовалась автомашиной», – подчеркнули в ведомстве.

В ходе расследования была установлена причастность ранее неоднократно судимого, в том числе и за кражи из магазинов, 45-летнего жителя Ярцева. Его местонахождение было установлено. Он успел потратить часть денег по собственному усмотрению, оставшиеся – изъяты сотрудниками полиции.

Кроме того, установлена причастность мужчины к покушению на кражу из магазина в Глинковском районе. Он проник в помещение, но ничего не похитил.Его спугнул водитель автофургона, который привез в магазин свежий хлеб.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Молодой рецидивист из Ярцева попросил у женщины позвонить и не вернулся
Пьяный смолянин решил покататься на чужом автомобиле