Экс-директора Смоленского Комбината студенческого питания признали виновной в ряде коррупционных и должностных преступлений
Криминал

Экс-директора Смоленского Комбината студенческого питания признали виновной в ряде коррупционных и должностных преступлений

16 сентября 2020 года в 12:06

Напомним, с декабря 2018 года по июнь 2019 года директор МУП «Комбинат студенческого питания» при посредничестве знакомых получала от представителей коммерческих организаций взятки.

В СУ СК России по Смоленской области отметили, что суд признал доказательства следствия достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора Комбината студенческого питания. Женщину признали виновной в превышении должностных полномочий, мошенничестве, получении взятки, а также воспрепятствовании законной предпринимательской или иной деятельности.

«Коррупционные и иные преступления были выявлены в ходе совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 74 тысяч рублей», - сообщили в региональном СУ СК.

Ранее бывший начальник отдела потребительского рынка администрации города Смоленска была признана виновной в получении взятки, мошенничестве, превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и приговором суда в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве подсудимой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 294 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении бывшего и.о. замглавы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию, обвиняемого в ряде коррупционных и должностных преступлений, связанных с оказанием содействия и общего покровительства при проведении ярмарок в областном центре, а также его брата, который выступал в качестве посредника при передаче взятки, рассматриваются судом.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Мать экс-полицейского, сбившего насмерть пешехода в Смоленске, оштрафовали
Троих 16-летних смолян будут судить за кражу денег с чужой карты