В Смоленской области будут судить мужчину за дачу взятки сотруднику полиции
Криминал

В Смоленской области будут судить мужчину за дачу взятки сотруднику полиции

15 сентября 2020 года в 17:00

Смоленские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Сафонова. Его обвиняют в даче взятки сотруднику полиции.

По версии следствия, в июне этого года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина.

Так, 10 июля, мужчина, находясь в служебном кабинете, передал полицейскому 15 тысяч рублей в качестве взятки за прекращение уголовного преследования. Он поместил деньги между листами уголовного дела, предоставленного ему для ознакомления.

Лейтенант отказалась принять данные денежные средства и сообщила о коррупционном предложении в дежурную часть отдела полиции.

В ходе следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и возместил причиненный вред, путем оказания благотворительной помощи одному из детских домов Смоленской области.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Дорогобужском районе в ходе ссоры мужчина избил знакомого
В Новодугинском районе вор обчистил дачный дом