В Починковском районе из квартиры украли 70 тысяч рублей
Криминал

В Починковском районе из квартиры украли 70 тысяч рублей

6 сентября 2020 года в 16:50

В Починковском районе в полицию обратилась жительница поселка Шаталово-1 с заявлением о краже 70 тысяч рублей из ее квартиры. Она на несколько минут вышла в магазин и не заперла входную дверь.

Возвращаясь домой, смолянка встретила неизвестную женщину, выходившую из подъезда, которая показалась ей подозрительной. Зайдя в квартиру, она проверила свои сбережения и обнаружила их пропажу.

«В ходе проведения осмотра места происшествия полицейские изъяли следы пальцев рук», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность ранее судимой 35-летней жительницы Кардымовского района к хищению денежных средств. Она была задержана в Смоленске и доставлена в Починок, где пояснила, что распорядилась похищенными деньгами по собственному усмотрению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемая проверятся на причастность к аналогичным хищениям на территории региона.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленской области иностранца осудили за убийство сожительницы
Смолянина подозревают в краже золотых украшений у соседки по общежитию