У ранее судимого жителя Вязьмы в пачке сигарет обнаружили наркотик
Криминал

У ранее судимого жителя Вязьмы в пачке сигарет обнаружили наркотик

7 августа 2020 года в 13:37

Иномарку, в которой ехал подозреваемый, инспекторы ДПС остановили на улице Русятка в рамках проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает региональное УМВД.

В ведомстве пояснили, что, при проверке документов у водителя полицейские обратили внимание, что пассажир автомобиля ведёт себя подозрительно и приняли решение о личном досмотре мужчины.

«В ходе проведения досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакетик с неизвестным веществом, спрятанный в пачку из-под сигарет», - пояснили в УМВД России по Смоленской области.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая установила, что в пакетике находится наркотическое средство – N-метилэфедрон. Безработный ранее судимый местный житель 1983 года рождения пояснил, что купил запреёенное вещество через «закладку» для собственного употребления. Торговать наркотиками гражданин не собирался.

По данному возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Злоумышленнику грозит до 3 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Нетрезвый смолянин напал на сотрудника ГИБДД
В Демидовском районе из дома украли бытовую технику и электроинструменты