В Смоленске у водителя иномарки нашли наркотики
Криминал

В Смоленске у водителя иномарки нашли наркотики

6 августа 2020 года в 13:52

В Смоленске автоинспекторы в рамках проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения остановили иномарку. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель машины заметно нервничает.

Так, в ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакетик с неизвестным веществом. Также они доставили подозреваемого, неработающего 38-летнего местного жителя, в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

«Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедрон», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Кроме того, мужчина не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлен административный протокол, что влечет наложение штрафа в размере 4 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в значительном размере. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

Смолянин фиктивно зарегистрировал у себя в доме шестерых знакомых
Смолянин попросил у прохожего позвонить и скрылся