В Смоленском районе в магазине у мужчины украли мобильник
Криминал

В Смоленском районе в магазине у мужчины украли мобильник

26 июля 2020 года в 09:15

В Смоленском районе в полицию обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащего ему мобильного телефона стоимостью семь тысяч рублей.

Установлено, что мужчина работает в одном из деревенских магазинов. Накануне там проводилась инвентаризация, приезжали работники РАЙПО. После окончания проверки смолянин обнаружил пропажу телефона. По словам присутствовавших в магазине лиц, никто из них телефон не брал, а посторонние в помещение не входили.

«Сотрудники уголовного розыска побеседовали с работниками магазина и РАЙПО и в результате установили причастность одного из них, жителя Смоленска 1983 года рождения, к хищению телефона», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Так, мужчина пояснил, что обратил внимание на лежавший на столе без присмотра телефон и взял его себе. Когда он уехал из магазина, ему позвонили и спросили, не брал ли он гаджет. Испугавшись разоблачения, он выкинул похищенное на обочину из окна автомобиля.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Починковском районе из деревенского дома злоумышленник украл 53 тысячи рублей
Двое смолян стащили из заброшенного коровника 2 тонны металлолома