Смолянин ворвался с винтовкой в офисное помещение
Криминал

Смолянин ворвался с винтовкой в офисное помещение

16 июля 2020 года в 22:10

В полицию поступило сообщение от бухгалтера одного из офисов, расположенного в деревне Суетово Ярцевского района, о том, что неизвестный, угрожая предметом, схожим с винтовкой, пытался завладеть денежными средствами, сообщает региональное УМВД.

В ведомстве пояснили, что инцидент произошёл днём. В одно из офисных помещений деревни вошёл неизвестный мужчина с винтовкой, после чего начал угрожать кассиру и требовать деньги.

«Получив отказ и увидев других сотрудников офиса, злоумышленник поспешно скрылся. Потерпевшая сообщила полицейским приметы подозреваемого, на его розыск был ориентирован весь личный состав патрульных служб полиции», - рассказали в УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность и местонахождение нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный 42-летний местный житель. У него изъяли пневматическую винтовку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Житель Вязьмы до смерти изрезал прохожего
Из дома смолянина украли более 200 тысяч рублей