Двое смолян вновь сели за руль пьяными
Криминал

Двое смолян вновь сели за руль пьяными

14 июля 2020 года в 23:17

В Смоленске на проспекте Строителей инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 21-летнего местного жителя.

В ходе общения стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. При проверке личности нарушителя установлено, что ранее молодой человек был лишен права управления транспортными средствами.

«Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством, автомобиль был помещен на специализированную стоянку», – сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Кроме того, госавтоинспекторы остановили вызвавший подозрения автомобиль «Renault» для проверки документов на улице Лесная в Смоленске. Во время общения с водителем, 43-летним жителем Смоленского района, полицейские обратили внимание на то, что от него исходит явный запах алкоголя.

В ходе установления личности водителя правоохранители выяснили, что ранее мужчина уже был лишен права управления транспортными средствами.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В ходе возникшей ссоры пьяный смолянин ударил ножом знакомую
20-летний смолянин пытался замять уголовное преследование при помощи взятки