В Смоленске полицейские задержали подозреваемую в грабеже
Криминал

В Смоленске полицейские задержали подозреваемую в грабеже

12 июля 2020 года в 08:06

В полицию Смоленска поступило сообщение от 58-летнего местного жителя о грабеже. Мужчина проживает в коммуналке. Накануне к нему в гости пришла знакомая, с которой они совместно распивали спиртные напитки. Потом смолянин ушел в магазин, а женщина осталась в квартире.

Так, соседка пояснила полицейским, что заметила, как незнакомка взяла чужие деньги и направилась к выходу. Женщина пыталась остановить злоумышленницу, но та выбежала из квартиры и скрылась в неизвестном направлении.

В результате противоправных действий местному жителю был причинен материальный ущерб на сумму более 13 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой.

«Ей оказалась неработающая местная жительница 1983 года рождения, которая призналась в содеянном. Похищенные денежные средства женщина потратила на личные нужды», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Десногорске двое работников украли из супермаркета товар
В Сафонове мужчина дал незнакомцу позвонить и остался без телефона