Ранее судимого смолянина подозревают в серии краж из магазинов
Криминал

Ранее судимого смолянина подозревают в серии краж из магазинов

8 июля 2020 года в 15:07

В полицию поступило сообщение о краже продуктов питания из сетевого супермаркета областного центра, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В ведомстве уточнили, что неизвестный мужчина воспользовался моментом, когда ни продавцов, ни посетителей рядом не было, взял с витрины продукты питания и вышел из магазина, не оплатив товар.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению кражи причастен неработающий ранее судимый за кражу житель областного центра 1963 года рождения», - рассказали в региональном УМВД.

В августе 2018 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию». Злоумышленнику грозит до года тюрьмы.

В настоящее время правоохранители установили причастность подозреваемого к совершению ещё пяти аналогичных хищений из сетевых магазинов, расположенных на территории Смоленска и посёлка Кардымово. Общая сумма причинённого ущерба превысила 7 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В посёлке Озёрный на жителей общежития напал ранее судимый сосед
С банковских карт смолян мошенники украли около 630 тысяч рублей