В Вяземском районе у пассажира ВАЗа нашли наркотики
Криминал

В Вяземском районе у пассажира ВАЗа нашли наркотики

3 июля 2020 года в 19:48

В Вяземском районе на 221-м километре трассы «Москва-Минск» дорожные полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21144». В ходе проверки документов инспекторы обратили внимание, что пассажир легковушки заметно нервничает.

Так, они провели досмотр пассажира и машины, в ходе которого на заднем коврике под сиденьем был обнаружен и изъят один полимерный пакетик с кристаллическим веществом неизвестного происхождения.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 29-летний неработающий житель Вязьмы. Молодой человек который пояснил, что запрещенное средство приобрел через интернет и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

За сутки смоляне перевели мошенникам более 280 тысяч рублей
Двоих смолян подозревают в краже крышки канализационного люка