Ранее судимый смолянин ограбил магазин
Криминал

Ранее судимый смолянин ограбил магазин

24 июня 2020 года в 12:16

В полицию обратились сотрудники одного из магазинов областного центра, сообщившие о грабеже. На место выехал ближайший наряд ППС, сообщает региональное УМВД.

В ведомстве пояснили, что перед совершением преступления злоумышленник несколько раз брал товар и ставил обратно на витрину. Этим он и обратил на себя внимание менеджера. Сотрудник магазина, в свою очередь, уточнил у гражданина, будет ли он приобретать товар.

«Через некоторое время мужчина схватил товар и скрылся с места происшествия. Одной из примет злоумышленника были татуировки на руках», - рассказали в УМВД России по Смоленской области.

В ходе дальнейшего патрулирования дворов в Промышленном районе города полицейские увидели гражданина, по приметам схожего с разыскиваемым. Мужчину задержали, а впоследствии у него изъяли похищенный в магазине товар.

Задержанным оказался ранее судимый житель Смоленска 1976 года рождения, который признался в совершении преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчине грозит до 4 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленском районе в ДТП пострадала девушка
Смолянин продал жителю Московской области не существующие автомобильные диски