Двое нетрезвых смолян угрожали своим собутыльникам убийством
Криминал

Двое нетрезвых смолян угрожали своим собутыльникам убийством

13 июня 2020 года в 20:33

Сразу несколько инцидентов произошло в Смоленской области на почве злоупотребления алкогольными напитками. Возбуждены уголовные дела за угрозы убийством.

По данным УМВД России по Смоленской области, первый случай произошёл в Смоленском районе. В полицию обратилась местная жительница 1980 года рождения, которая сообщила об угрозе физической расправы со стороны сожителя матери.

Конфликт произошёл в ходе совместного распития спиртных напитков. Злоумышленник схватил топор и угрожал им своей падчерице. Женщина обратилась за помощью к участковому уполномоченному полиции. Безработного подозреваемого 1952 года рождения задержали и доставили в дежурную часть.

Второй случай произошёл в Новодугинском районе. Здесь потерпевшим оказался мужчина 1977 года рождения. Гражданин рассказал полицейским о том, что его ранее неоднократно судимый 32-летний знакомый угрожал ему убийством.

«Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции опросил потерпевшего и выяснил, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошёл конфликт. В результате чего гость схватил со стола кухонный нож и стал угрожать заявителю физической расправой», - пояснили в региональном УМВД.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Фигурантам грозит до 2 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянин украл у знакомого из кармана пиджака крупную сумму
Смолянка присвоила себе забытые в банкомате деньги