Смолянина избил поленом по голове нетрезвый коллега
Криминал

Смолянина избил поленом по голове нетрезвый коллега

13 июня 2020 года в 17:46

В Смоленске конфликт между работниками котельной закончился возбуждением уголовного дела, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В ведомстве пояснили, что в полицию с заявлением обратился местный житель 1959 года рождения. Он сообщил о том, что его избил коллега по работе.

Конфликт между двумя гражданами произошёл в ходе распития алкогольных напитков на рабочем месте. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подозреваемый избил потерпевшего деревянным поленом по голове.

«Пострадавший обратился за медицинской помощью. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смолянину причинены телесные повреждения квалифицирующиеся, как вред здоровью средней тяжести», - рассказали в региональном УМВД.

Злоумышленником оказался местный житель 1985 года рождения. Его задержали и доставили в дежурную часть, где тот сознался в совершении преступления. Свой поступок мужчина объяснил злоупотреблением спиртным.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Смолянину грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянка украла в магазине чужой кошелёк
Смолянин украл у знакомого из кармана пиджака крупную сумму