В Смоленском районе водитель пытался дать взятку полицейскому
Криминал

В Смоленском районе водитель пытался дать взятку полицейскому

11 июня 2020 года в 09:36

9 июня около 10 часов утра на 407 километре трассы «Москва – Минск» дорожные инспекторы остановили автомобиль «Volkswagen».

За рулем иномарки находился житель соседнего региона, у которого при себе отсутствовало водительское удостоверение на право управления транспортным средством, а также полис «ОСАГО».

По данным областного УМВД, уже находясь в салоне служебной автомашины, правонарушитель стал просить полицейских не составлять в отношении него протоколов, предложив за это незаконное денежное вознаграждение.

Сотрудник полиции указал мужчине на недопустимость противоправных действий и разъяснил правовые последствия его поступка, однако тот все равно продолжал настаивать на своем, положив в бардачок автомобиля деньги.

Полицейский сообщил о данном факте в дежурную часть. Следственно-оперативная группа задокументировала факт дачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу, денежные средства были изъяты.

- В отношении подозреваемого составлены два протокола об административных правонарушениях, – сообщили в ведомстве.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мелкого взяточничества. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Фото: Валерия Майорова

Смолянин украл из магазина телефон
Пьяный смолянин угрожал ножом знакомому и требовал деньги