Двое смолян могут сесть в тюрьму за угрозы убийством
Криминал

Двое смолян могут сесть в тюрьму за угрозы убийством

8 июня 2020 года в 09:17

В полицию Смоленска поступило заявление от 33-летней местной жительницы о том, что ей угрожают убийством. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции закрепленного административного участка.

В ходе опроса заявительницы установлено, что у нее произошел конфликт со знакомым на одной из улиц областного центра. Мужчина угрожал ей физической расправой, демонстрируя нож.

- Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Им оказался 35-летний смолянин, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Также факт угрозы убийством зарегистрирован в пункте полиции по Ершичскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский»

Участковым уполномоченным полиции установлено, что между бывшими супругами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений.

- Ранее судимый житель одного из сел Ершичского района 1979 года рождения угрожал потерпевшей убийством, демонстрируя разделочную доску и табурет. Подозреваемый задержан и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства, – сообщили в ведомстве.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по факту угрозы убийством. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: pixabay.com

В Гагарине у мужчины из сарая украли бензотриммер
Руководителя смоленской организации подозревают в невыплате 230 тысяч рублей зарплаты