В Смоленске задержали подозреваемых в серии краж интернет-кабеля
Криминал

В Смоленске задержали подозреваемых в серии краж интернет-кабеля

6 июня 2020 года в 08:44

В течение нескольких дней в полицию Смоленска поступали обращения граждан о кражах интернет-кабеля.

По данным областного УМВД, во всех случаях злоумышленники вырезали провода в подвальных помещениях, причиняя тем самым ущерб коммерческой организации, которой принадлежит линия связи.

Так, в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли следы обуви и следы материи. Также оперативники получили информацию от представителя коммерческой организации о новом месте обрыва интернет соединения.

- Сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин на месте преступления. Ими оказались двое неоднократно судимых местных жителей 1981 и 1991 годов рождения, – сообщили в ведомстве.

Задержанные пояснили, что проникали в подвальные помещения путем подбора ключа, обрезали интернет-кабель и сдавали в пункт приема металлолома. Подозреваемые совершили хищение более 350 метров кабеля на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: pixabay.com

В Смоленске застолье закончилось возбуждением уголовного дела
Житель Сычевского района снова сел за руль пьяным