Троих смолян осудят за кражу 600 килограмм железнодорожных деталей
Криминал

Троих смолян осудят за кражу 600 килограмм железнодорожных деталей

2 июня 2020 года в 20:28

Трое безработных жителей Смоленской области 28, 27 и 24 лет украли со складского помещения на территории базы ИЧ-4 железнодорожной станции Рославль железнодорожные детали, сообщает ЛО МВД России на станции Смоленск.

Предварительно установлено, что обвиняемые заранее сбили ломом навесной замок с двери склада, где хранились материалы верхнего строения пути, и установили свой, чтобы в дальнейшем иметь свободный доступ в помещение.

После этого, воспользовавшись отсутствием рабочих железной дороги, злоумышленники проникли в здание и вывезли на автомобиле почти 600 килограмм деталей, чтобы затем сдать их в пункт приёма металла.

«Обнаружив пропажу, руководитель железнодорожной компании написал заявление в транспортную полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск установили личности злоумышленников и задержали подозреваемых», - рассказали в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянин пытался «договориться» с полицейским и прекратить уголовное дело о краже
Жителя Гагарина обокрали на рабочем месте