В городском парке в Сычевке ограбили подростка
Криминал

В городском парке в Сычевке ограбили подростка

30 мая 2020 года в 18:18

В полицию Сычевского района обратилась пенсионерка и сообщила, что ее внука (смолянина 2002 года рождения) ограбили. Выяснилось, что юноша шел по городскому парку, когда навстречу ему вышел ранее знакомый мужчина. Он попросил у молодого человека телефон, на что тот ответил отказом. Тогда мужчина выхватил телефон у него из рук и скрылся в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составила 4 тысячи рублей.

Полицейские опросили жителей близлежащих домов, а также отработали круг лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого.

«Им оказался ранее судимый за кражу местный житель 1986 года рождения. Он пояснил, что похищенный телефон оставил себе для дальнейшего пользования», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. За грабеж мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: pixabay.com

В Смоленске задержали подозреваемую в убийстве сожителя
Смолянку подозревают в подделке документов