Смолянин угрожал пистолетом мастеру по ремонту сотовых
Криминал

Смолянин угрожал пистолетом мастеру по ремонту сотовых

28 мая 2020 года в 18:36

В полицию обратился местный житель областного центра. Он заявил, что к нему на работу пришёл гражданин, который угрожал физической расправой.

В УМВД России по Смоленской области пояснили, что заявитель работает в сервисе по ремонту телефонов. Ранее к нему пришёл мужчина и сдал в ремонт свой гаджет. Мобильный гражданину возвратили неотремонтированным, а деньги, которые он ранее перевёл на карту мастера, обратно не вернули.

«Тогда в мастерскую пришёл сын владельца телефона и начал угрожать мастеру предметом, конструктивно схожим с пистолетом, и даже произвёл выстрел в воздух. Сутки спустя, испуганный мастер обратился в полицию», - рассказали в региональном УМВД.

Правоохранителям стала известна личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1983 года рождения. Зарегистрированный травматический пистолет у него был изъят.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Причастному к угрозам гражданину грозит до 2 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленской области мужчина ограбил супермаркет
Смолянин избил возлюбленную на остановке общественного транспорта