Смолянин попался полиции с сумкой наркотиков
Криминал

Смолянин попался полиции с сумкой наркотиков

16 мая 2020 года в 18:19

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Смоленска 1994 года рождения в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

«Как установлено в ходе следствия, ночью 10 марта сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области на 320-м км автодороги М-1 «Беларусь» в Ярцевском районе остановили машину, в которой находились водитель и трое пассажиров. Поведение мужчин показалось полицейским подозрительным, и они решили досмотреть граждан и авто. В присутствии понятых на заднем сиденье машины нашли спортивную сумку, в которой находился пакет с веществом растительного происхождения. Один из пассажиров пояснил, что сумка принадлежит ему, а в пакете находится марихуана», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Общий вес марихуаны составил 264 грамма, что является крупным размером. Мужчина рассказал, что купил наркотик через Интернет посредством «закладки», устроенной на территории Одинцовского района Московской области, для личного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

В Смоленском районе поймали браконьера
Ранее судимый смолянин украл из магазина продукты