В Сафонове у директора магазина покупатель украл мобильник
Криминал

В Сафонове у директора магазина покупатель украл мобильник

16 мая 2020 года в 08:44

В полицию Сафонова с заявлением о краже мобильного телефона обратился директор одного из магазинов города. Причиненный материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что в момент нахождения в магазине оставил свой личный мобильный телефон на столе возле кассы. Через некоторое время, вернувшись на место, обнаружил его отсутствие.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска опросили сотрудников магазина, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, где отчетливо было видно, как один из покупателей берет со стола оставленный без присмотра гаджет и уходит из магазина.

- Сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого, который был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий местный житель 1975 года рождения, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что намеревался оставить мобильный телефон себе для личных нужд.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области обнаружили две поддельные купюры
В Смоленском районе поймали браконьера