Житель Смоленской области угрожал полицейскому ножом
Криминал

Житель Смоленской области угрожал полицейскому ножом

8 мая 2020 года в 11:23

Смоленские следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Его подозревают в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В СУ СК России по Смоленской области пояснили, что в конце марта мужчину задержали полицейские за совершение разбойного нападения на пенсионерку. Злоумышленнику удалось скрыться после того, как его доставили к следователю.

Сотрудники правоохранительных органов организовали поиск подозреваемого. Его обнаружили около одного из домов в городе Рославле.

«Когда полицейские попытались задержать его, подозреваемый достал нож и высказал угрозы применения насилия в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Рославльский», - рассказали в региональном СУ СК.

В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. Подозреваемого задержали и в рамках уголовного дела о разбойном нападении заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Демидовском районе поймали браконьера
Полицейские задержали осквернявшую могилы смолянку