Смоленские студенты пытались похитить 3 коробки с мороженым
Криминал

Смоленские студенты пытались похитить 3 коробки с мороженым

7 мая 2020 года в 19:58

В полицию обратился представитель службы безопасности предприятия по производству замороженной продукции. Он заявил о попытке кражи, и до приезда правоохранителей удерживал одного из подозреваемых на месте происшествия.

В УМВД России по Смоленской области сообщили, что в ходе осмотра места преступления, сотрудники правоохранительных органов обнаружили 3 брошенных на землю коробки с мороженым. Они находились на стоянке возле машин с автомобильными рефрижераторами.

Далее правоохранители установили личность задержанного охранником молодого человека. Им оказался студент одного из смоленских вузов 1994 года рождения. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Полицейские восстановили картину произошедшего и выяснили, что задержанный действовал не один. Установлено, что вместе с товарищем, который раньше подрабатывал на данном предприятии, задержанный решил похитить мороженое» - рассказали в региональном УМВД.

Согласно намеченному плану, один молодой человек должен был остаться около забора и следить за обстановкой, а второй в это время отправился к рефрижераторам. Однако завершить начатое молодым людям не удалось – их заметил охранник.

Бросив похищенные коробки с мороженым на землю, один из подозреваемых скрылся, а его напарника охранник сумел задержать.

Полицейские смогли установить личность второго злоумышленника и задержали его по месту жительства. Им оказался безработный смолянин 1995 года рождения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Молодых людей обвинили в покушении на кражу. Теперь им грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске у пациентов из палаты украли деньги и мобильник
В Демидовском районе поймали браконьера