В Вязьме у пешехода-нарушителя нашли наркотики
Криминал

В Вязьме у пешехода-нарушителя нашли наркотики

26 апреля 2020 года в 07:42

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на мужчину, который переходил дорогу по улице Московской в Вязьме в неположенном месте. Полицейские остановили правонарушителя и для составления административного протокола пригласили в патрульный автомобиль. Мужчина, общаясь с сотрудниками полиции, суетился и заметно нервничал, поэтому инспекторы приняли решение о его досмотре.

«В присутствии понятых в кармане куртки правонарушителя полицейские обнаружили полиэтиленовый пакетик с неизвестным веществом, который незамедлительно был изъят и направлен на экспертное исследование. Задержанный был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства», - сообщают в УМВД России по Смоленской области.

Экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона, массой 0,28 грамм (значительный размер). По словам задержанного, безработного местного жителя 1974 года рождения, он приобрел запрещенное вещество для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение наркотических средств в значительном размере мужчине может грозить до трех лет лишения свободы. Кроме того, в отношении смолянина составили протокол за нарушение Правил дорожного движения, что влечет наложение штрафа в размере 500 рублей.

Фото: pixabay.com

В Смоленске поймали вело-вора
Смолянин продал украденные у соседа металлические столбы