Ранее судимую смолянку задержали на улице с наркотиками
Криминал

Ранее судимую смолянку задержали на улице с наркотиками

19 апреля 2020 года в 11:07

Полицейские задержали на одной из улиц Заднепровского района 23-летнюю девушку. При себе у неё находился пакетик с неизвестным веществом.

В УМВД России по Смоленской области сообщили, что полицейские получили оперативную информацию о том, что ранее судимая местная жительница 1997 года рождения может хранить запрещенные вещества.

Девушку задержали. При проведении личного досмотра в присутствии понятых, стражи порядка обнаружили и изъяли у неё полимерный гриппер-пакетик, содержащий неизвестное вещество.

«Гражданка отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, составлен административный протокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», - рассказали в региональном УМВД.

Подозреваемую задержали и доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое вещество было направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое – это наркотик N-метилэфедрон.

Молодая смолянка призналась сотрудникам полиции, что приобрела наркотик через интернет для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Девушке грозит до 3 лет тюрьмы.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

В Ярцевском районе украли металлоконструкции с территории насосной станции
Ранее судимая жительница Сафонова украла из квартиры собутыльницы телефон