Жительница Вязьмы регистрировала иностранцев в своей квартире за деньги
Криминал

Жительница Вязьмы регистрировала иностранцев в своей квартире за деньги

20 апреля 2020 года в 09:01

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Вяземский» выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан.

В УМВД России по Смоленской области сообщили, что 40-летняя безработная местная жительница на протяжении 8 месяцев незаконно поставила на миграционный учёт пятерых иностранных граждан.

«За оказанную услугу женщина получила денежное вознаграждение, при этом фактически иностранные граждане не проживали по данному адресу», - пояснили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Женщине грозит до 3 лет тюрьмы.

Иностранцы, зарегистрированные по «резиновому адресу» будут привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Им грозит до 5 тысяч рублей штрафа с административным выдворением за пределы России.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Починковском районе задержали нетрезвого водителя иномарки
Неизвестный выхватил из кармана смолянки мобильник и попытался убежать