В Смоленской области будут судить двоих серийных грабителей
Криминал

В Смоленской области будут судить двоих серийных грабителей

15 апреля 2020 года в 08:06


Напомним, в мае прошлого года в Вязьме, Сафонове и Гагарине произошли разбойные нападения на магазины. Нападавшие, угрожая пистолетом, похищали деньги из касс.

В УМВД России по Смоленской области рассказали, что уголовное дело в отношении ранее судимых за разбой граждан Республики Беларусь 1988 и 1991 годов рождения было направлено в суд.

Также стали известны некоторые подробности дела. Полицейские рассказали, что для того, чтобы мужчин было сложнее опознать, они использовали медицинские маски и солнцезащитные очки. Коме того, они брали с собой скотч, чтобы связывать граждан в случае сопротивления.

«Угрожая пневматическим пистолетом продавцам, они похищали денежные средства из касс, которые впоследствии делили между собой и тратили по собственному усмотрению. Общий ущерб составил около 75 тысяч рублей», - пояснили в региональном УМВД.

Подозреваемые были установлены при проведении правоохранителей из Республики Беларусь, а затем их задержали на территории России и заключили под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Холм-Жирковском районе задержали нетрезвого водителя
В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве