Житель Рославльского района избил товарища до смерти
Криминал

Житель Рославльского района избил товарища до смерти

14 апреля 2020 года в 18:12

В полицию поступило сообщение об обнаружении в деревне Козловка тела жителя города Рославля 1987 года рождения. Днём ранее родственники мужчины заявили о том, что он пропал без вести.

В УМВД России по Смоленской области рассказали, что судебно-медицинская экспертиза установила – смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. В ходе дальнейшего расследования стало известно, что накануне исчезновения погибший находился в гостях.

«8 апреля текущего года компания местных жителей в деревне Козловка употребляла спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между двумя мужчинами произошёл конфликт», - отметили в региональном СУ СК.

Далее конфликт перерос в драку, в которой ранее судимый 33-летний подозреваемый избил своего знакомого руками и ногами. После этого пострадавший ушёл, впоследствии не обратившись за медицинской помощью. Он скончался от полученных травм в полузаброшенном соседнем доме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

19-летний смолянин похитил спиртное из сетевого магазина
В Смоленске отечественный автомобиль сбил девушку-пешехода