В Смоленске задержали серийного квартирного вора
Криминал

В Смоленске задержали серийного квартирного вора

13 апреля 2020 года в 09:25

В полицию Смоленска с марта 2019 года по апрель текущего года поступило семь сообщений от жителей областного центра о кражах из квартир.

Обстоятельства и время совершения преступлений совпадали, в результате чего оперативники пришли к выводу о причастности к их совершению одного и то же человека.

Добычей злоумышленника становились продукты питания, золотые украшения, а также бытовая техника.

Так, несколько дней назад смолянин сообщил о краже в его квартире. Мужчина пояснил, что пока его не было дома, в его квартиру днем проник неизвестный и похитил 11 тысяч рублей, три ноутбука и два планшета общей стоимостью почти 100 тысяч рублей.

- В ходе расследования полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Смоленска 1991 года рождения, скрывающийся по разным адресам в областном центре, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

При проведении обысковых мероприятий на съемной квартире на улице Багратиона полицейские обнаружили и изъяли часть похищенной бытовой техники. Мужчина признался в содеянном.Также установлена его причастность к краже продуктов питания из магазина, расположенного на Киевском шоссе.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по факту кражи. За это подозреваемому грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com


Алена Шашкина

Смолянку будут судить за уклонение от административного надзора
Смолянин украл бензопилу у соседа