В Смоленске задержали пьяных водителей иномарок
Криминал

В Смоленске задержали пьяных водителей иномарок

7 марта 2020 года в 19:19

Сразу несколько водителей иномарок были задержаны сотрудниками ДПС ГИБДД. Граждане находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

По данным УМВД России по Смоленской области, первого гражданина задержали в Смоленске на улице Котовского. Полицейские остановили автомобиль «Ауди А4» под управлением местного жителя 1994 года рождения.

По внешним признакам мужчина был пьян. Правоохранители установили, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.

Аналогичный факт был зарегистрирован на улице Кашена в областном центре.

«Госавтоинспекторы остановили автомобиль «Форд Фокус» под управлением местного жителя 1983 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения», - рассказали в ведомстве.

Проверив его документы по базам данных, правоохранители установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Смолянам грозит до 2 лет тюрьмы с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Фото: Юлия Орлова

Валерия Майорова

В Смоленской области в суд передали дело о контрабанде культурных ценностей
В Смоленске задержали карманников