Криминал

Поход в ресторан закончился для жителя Вязьмы госпитализацией

8 февраля 2020 года в 17:42

В полицию обратились медики. Они сообщили, что в больницу поступил 27-летний местный житель с телесными повреждениями.

По данным УМВД России по Смоленской области, пострадавшего навестил местный участковый. Сотрудник правоохранительных органов опросил гражданина и выяснил, что тот накануне отдыхал в одном из вяземских ресторанов. Там у мужчины произошел словесный конфликт с ранее незнакомым ему человеком, сидевшим за соседним столиком.

В ходе завязавшейся драки, злоумышленник нанёс потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо. Заключение судмедэкспертизы показало, что здоровью мужчины был нанесён вред средней степени тяжести.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в преступлении был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий местный житель 1974 года рождения», - рассказали в полиции.

Задержанный признался в совершённом преступлении. Он объяснил свой поступок излишним злоупотреблением алкоголя. В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Вязьме неизвестные украли со склада автомобильные диски и шины
Житель Десногорска присвоил себе найденный на улице телефон