Криминал

Двое жителей Смоленской области стали фигурантами уголовных дел

18 января 2020 года в 18:17

В Сафонове на улице Народная сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2106», водитель которого по внешним признакам был пьяным.

По данным областного УМВД, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления автомобилем либо лишенным права управления.

Также сотрудниками ГИБДД зарегистрирован еще один случай в Смоленске на улице ударников. Инспекторы остановили машину «ВАЗ-2107», водитель которого по внешним признакам также был пьяным.

- При проверке документов выяснилось, что мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела по факту нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. За это мужчинам грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

Смолянка украла у знакомой банковскую карту и отправилась по магазинам
Смолянин украл у таксиста планшет