Криминал

Злоумышленник на иномарке похитил сварочный аппарат

16 декабря 2019 года в 21:05

Сварочный аппарат стоимостью около 6 000 рублей похитили из гаража у жителя Хиславичского района. Потерпевший обратился в полицию.

Следственно-оперативная группа в ходе осмотра обнаружила след протектора автомобильных шин и следы перчаток. Сотрудники розыска установили, что злоумышленник проник в гараж, повредив дверной запор. Опросив владельцев соседних гаражей, обследовав прилегающую территорию и изучив запись с камеры видеонаблюдения, полицейские выяснили, что похититель передвигался на автомобиле иностранного производства.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил мужчина 1964 года рождения. Подозреваемый свою вину в совершенном деянии признал в полном объеме и пояснил, что похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Находившийся в розыске гражданин обворовал физкультурно-оздоровительный комплекс
В смоленском кафе избили посетителя