Криминал

В Духовщинском районе неизвестный украл у пенсионерки велосипед

6 декабря 2019 года в 13:12

В полицию обратилась 68-летняя женщина. Она сообщила, что у неё украли велосипед. Местная жительница оценила причинённый ей ущерб на сумму в 7 тысяч рублей.

По информации областного УМВД, велосипед женщины стоял на лестничной площадке. Вечером, когда она вышла на улицу, транспортное средство пропало.

Очевидцы видели недалеко от дома пенсионерки легковой автомобиль, на котором, предположительно, мог передвигался злоумышленник. Сотрудники правоохранительных органов установили регистрационный знак автомобиля, выяснили данные его владельца, а затем установили местонахождение его пассажира.

- Им оказался ранее судимый житель поселка Озёрный, 1974 года рождения. Подозреваемый в ходе опроса признал свою вину и пояснил, что похитил велосипед для дальнейшей продажи, однако реализовать похищенное не успел, - рассказали в УМВД России по Смоленской области.

Сейчас велосипед уже вернулся к законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит тюрьма на срок до 5 лет.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В одной из больниц Смоленска задержали хулигана
Задержан смолянин, который 19 лет назад избил до смерти своего знакомого