Криминал

Двое смолян избили и ограбили одинокого прохожего

18 ноября 2019 года в 13:53

В ночное время двое смолян приметили на улице Большая Краснофлотская в Смоленске одинокого прохожего. Один из мужчин ударил прохожего в лицо и схватил сумку, которую тот выронил при падении. Второй из нападавших ударил лежащего ногой. После этого оба грабителя скрылись.

Избитый и ограбленный прохожий сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, что к грабежу причастны местные жители 1991 и 1993 годов рождения. Их местонахождение было установлено.

После того, как они были доставлены в полицию, нападавшие рассказали, что похитили из сумки денежные средства, которыми распорядились по собственному усмотрению, сумку с документами выбросили в частном секторе. Подозреваемые указали это место, сумка обнаружена и изъята сотрудниками полиции.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Один из подозреваемых задержан, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Приятель стащил у смолянина телефон
В Вяземском районе поймали охотника за алкоголем