Криминал

В Шумячском районе задержали подозреваемого в убийстве

13 ноября 2019 года в 13:41

27 октября вблизи одной из деревень Шумячского района было обнаружено тело 55-летнего гражданина Республики Беларусь с признаками насильственной смерти. 12 ноября полицейские задержали подозреваемого в убийстве.

Как сообщили в областном УМВД, накануне смерти погибший отправился в гости к знакомым и не вернулся домой. На его поиски отправился родственник.

Предварительно установлено, что в ночь с 26 на 27 октября в доме у 48-летнего мужчины собралась компания, распивающая спиртные напитки. Во время застолья ранее неоднократно судимый хозяин жилища поссорился с погибшим и нанёс ему множество ножевых ранений, в результате которых мужчина скончался.

- Нападавший погрузил тело на мотоблок и вывез его в поле, где и оставил, а сам скрылся, - поясняют полицейские.

До вчерашнего дня подозреваемый скрывался от правоохранительных органов в лесах. 12 ноября мужчину удалось задержать. В отношении него следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в областном СУ СКР.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске за контрабанду наркотиков задержан молодой индус
В Ярцеве украли бензопилу