Криминал

Смолянка пять раз совершила мелкие хищения в супермаркетах

6 ноября 2019 года в 14:56

От менеджера одного из супермаркетов Смоленска поступило сообщение о краже.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила персонал магазина, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что одна из посетительниц торговой точки взяла с витрины алкогольную продукцию и вышла из магазина, не расплатившись.

Был отработан круг лиц, ранее привлеченных к административной и уголовной ответственности за имущественные преступления. В итоге было установлено, что к краже может быть причастна ранее судимая смолянка. В ноябре 2018 года она уже привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение.

После задержания женщина призналась в содеянном, пояснив, что похищенные спиртные напитки сбыла, потратив вырученные денежные средства на личные нужды.

В настоящее время установлена ее причастность к пяти фактам краж из супермаркетов.

- В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по факту мелкого хищения, совершенного лицом, подвергнутым административному наказанию. Устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных деяний на территории города Смоленска, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: pixabay.com

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин разбил стекло автомобиля, чтобы украсть кошелек
В Смоленске полицейские поймали мужчину с амфетамином