Криминал

В Смоленске полицейские досмотрели подозрительного прохожего

5 ноября 2019 года в 17:22

В ходе патрулирования на одной из улиц Смоленска наряд патрульно-постовой службы обратил внимание на человека, который при виде полицейских стал заметно нервничать.

Стражи правопорядка приняли решение досмотреть мужчину. В ходе досмотра, который проводился в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли у гражданина полимерный пакетик с застежкой zip-lock с неизвестным веществом.

Как определили специалисты экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое оказалось наркотическим средством – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона.

Сам задержанный, после того как в отношении него был составлен административный протокол за потребление наркотических средств, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в значительном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленский общепит стал поставщиком фальшивых денег
Смолянин напал на соседку с ножом