Криминал

Смолянин угнал чужую машину и попал на ней в ДТП

18 октября 2019 года в 10:23

В полицию поступило сообщение о ДТП с механическим ущербом на улице Верхний Волок. Один из участников аварии скрылся с места происшествия, оставив на проезжей части отечественный автомобиль.

Сотрудники правоохранительных органов установили, кому принадлежит данное авто. Выяснилось, что за рулём находился не хозяин транспортного средства, поскольку тот ранее написал заявление об угоне.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что к угону причастен житель Смоленского района 1975 года рождения, - рассказали в УМВД России по Смоленской области.

Местонахождение гражданина было установлено, после чего его доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что он взял чужое авто, для того, чтобы доехать до нужного ему места, однако по дороге произошло ДТП и машину пришлось бросить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Смолянину грозит до 5 лет тюрьмы.

Валерия Майорова

Двое молодых смолян украли металлические изделия на сумму более 260 тысяч рублей
В Смоленске поймали с поличным закладчика наркотиков