Криминал

Дорожные полицейские обнаружили у недисциплинированного пешехода N-метилэфедрон

4 июля 2019 года в 18:04

Инспекторы Госавтоинспекции во время несения службы на улице Маршала Еременко обратили внимание на пешехода, который хотел перейти проезжую часть улицы в неположенном для этого месте.

Подъехав к мужчине, дорожные полицейские обратили внимание, что он начал заметно нервничать, тогда инспекторы ГИБДД приняли решение провести личный досмотр недисциплинированного пешехода. В присутствии понятых у мужчины в карманах брюк были обнаружены и изъяты два полимерных пакетика с застежкой zip-lock с кристаллическим веществом белого цвета.

Подозреваемого доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, а изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон.

Задержанным оказался ранее судимый местный житель. Он сознался, что хранил наркотик для личного потребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого, как незаконное хранение наркотических средств в значительном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

На берегу Десногорского водохранилища безработная смоленская пара украла у отдыхающих два мобильника
Взломав дверь, воры вынесли из квартиры смолянина телевизор и верхнюю одежду